Р могут или можно избежать как то?
398₽ VIP

• г. Херсон

По военной службе, а точнее по переводу нахожусь на сво, сослуживцы сказали что в части хотят перевести с севера в южный округ, могут ли они перевести, я многодетный отец, у меня кредитов 44000, я теряю северные районные и буду получать 44000 т. р могут или можно избежать как то?

Ответы на вопрос (7):

Ст 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" предусматривает перевод военнослужащего на другое есть службы без его согласия за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

ЮЛЯ, естественно любого военнослужащего МОГУТ перевести на новое место службы, именно потому что он профессиональный военнослужащий! Кредиты никого не волнуют, это его расходы. Не тянет кредиты, пусть не оформляет, а служить обязан там, куда его направят. См. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". см. Приказ Министра обороны Российской Федерации от 01.12.2021 № 725 "О контракте о прохождении военной службы".

Участвовать в боевых действиях, выполнять задачи в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженных конфликтов, а также участвовать в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации (подпункт "а" пункта 1 статьи 37 Федерального закона № 53-ФЗ (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 13, ст. 1475; 2017, № 1 (ч. I), ст. 53) УДАЧИ ВАМ

Да, перевод возможен и согласие военнослужащего не нужен.

Данный вопрос относится к компетенции командира части.

То есть, куда пошлют служить, там и должны проходить службу.

Отказаться нельзя, увы, это характер воинской службы.

Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы).

Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

- см. ст. 15 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237

Здравствуйте Юля!

во многих случаях такое перемещение требует личного согласия со стороны самого военнослужащего. Без такого личного согласия перевод будет считаться незаконным и необоснованным, если:

В соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (ВВК) для военнослужащего выявлена невозможность (медицинские противопоказания) прохождения военной службы в той местности, куда он переводится.

Имеется аналогичное заключение ВВК, подтверждающее невозможность проживания в назначенной к переводу местности для членов семьи военнослужащего. В числе последний указаны жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним.

При необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Помимо отсутствия личного согласия на перевод в случаях, оговоренных действующим порядком прохождения военной службы, другим важным исключением, при котором перевод в другую часть производиться не может, является ситуация, когда оба супруга служат в рядах ВС РФ в пределах одного населенного пункта (гарнизона). В таком случае решение о переводе одного из супругов должно приниматься с обязательным учетом для другого его возможности потенциального переезда. При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в одном и том же новом месте перевод к новому месту военной службы не производится.

Пункт 1 статьи 15 «Порядок перевода к новому месту военной службы». В их перечне названы основные формулировки причин перевода к новому месту службы, а именно:

по служебной необходимости;

в порядке продвижения по службе;

по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

по семейным обстоятельствам;

по личной просьбе;

в связи с организационно-штатными мероприятиями;

в связи с плановой заменой;

в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру или с отчислением из них.

Это лучший ответ

Добрый вечер, Юлия.

1) Смотрите, если говорим об общих нормах, то куда переведут, туда и едите, то есть ваше согласие тут не нужно.

2)Данный вопрос решается командиром части.

3)Однако, если возник вопрос перевода, то вы можете подать рапорт командиру части, что бы вас оставили по семейным обстоятельствам, а так как вы многодетный отец, это может сыграть роль, но не обязует это делать командира части.

4)Так что к сожалению шансы есть, но он маленький.

5)Так же возможно у вас имеются медицинские противопоказания к южному климату так скажем?!

5)УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно — штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно — учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно — учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети — учащиеся в возрасте до 23 лет, дети — инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико — социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы в порядке продвижения по службе с назначением с его согласия на высшую воинскую должность.

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:

а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети — учащиеся в возрасте до 23 лет, дети — инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно — врачебной комиссии;

б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико — социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов - военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно — учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:

а) продолжительность военной службы по призыву до поступления в военно — учебное заведение;

б) продолжительность военной службы по контракту до поступления в военно — учебное заведение из расчета: два месяца военной службы по контракту за один месяц военной службы по призыву;

в) продолжительность военной службы во время обучения в военно — учебном заведении из расчета: два месяца военной службы в указанном учебном заведении за один месяц военной службы по призыву.

Определение общей продолжительности военной службы указанных военнослужащих производится исходя из ее фактической продолжительности.

10. Военнослужащие мужского пола, проходящие военную службу по контракту, а также военнослужащие женского пола, имеющие воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), отчисленные из военно — учебных заведений, адъюнктуры, военной докторантуры, желающие продолжить военную службу и заключить новый контракт, направляются к новому месту военной службы, где заключают новый контракт о прохождении военной службы.

Военнослужащие мужского пола, проходящие военную службу по контракту, а также военнослужащие женского пола, имеющие воинские звания офицеров и прапорщиков (мичманов), не желающие заключать новый контракт, увольняются с военной службы (за исключением военнослужащих, указанных в пункте 8 настоящей статьи).

11. Во время отбывания ареста осужденный военнослужащий не может быть переведен к новому месту военной службы.

Перевод в другой округ возможен, но зависит от многих факторов, включая наличие вакансий и требований в новой части, служебных категорий, личных обстоятельств и т.д. Ваша многодетность может быть учтена при рассмотрении вашей заявки на перевод, но это не гарантирует перевода на юг.

Чтобы избежать потери северных районных выплат, можно обратиться в соответствующие органы по вопросам социальной защиты и уточнить возможные меры поддержки для многодетных семей.

)УКАЗ Президента РФ от 16-09-99 1237

Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юля, здравствуйте.

Могут перевести по служебной необходимости в силу статьи 15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

_____

Все зависит от командира в/ч.

Дело в том, что для перевода военнослужащего к новому месту службы с назначением его на равную должность при условии отсутствия обстоятельств, указанных в п. 2 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службе его согласие не требуется

С уважением, Дарья Алексеевна