Могут ли они снимать, деньги с детских пособий если открыта процедура банкротства подскажите пжл, что это значит?

• г. Черкесск

У меня такой вопрос. У меня была открыта процедура банкротства, реализация имущества была с 25.10.2022 по 25.04.2023. Решение суда ещё нет, но писма с ФССП приходят на почту и там написано есть ограничения, на весь вид дохода. Исполнительный сбор 3500. могут ли они снимать, деньги с детских пособий если открыта процедура банкротства подскажите пжл, что это значит?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если у вас открыта процедура банкротства, то это означает, что вы не можете выполнять свои обязательства перед кредиторами и ваше имущество будет реализовано для погашения задолженности. В течение этого периода могут быть наложены ограничения на все виды дохода.

Письма с ФССП (Федеральной службы судебных приставов) могут приходить вам на почту, если вы являетесь должником и имеете задолженность перед государством или другими кредиторами. Они информируют вас о возможных штрафах и последствиях невыплаты долга.

Исполнительный сбор - это комиссия за проведение исполнительного производства по взысканию долга. Сумма этой комиссии зависит от размера задолженности и может составлять несколько тысяч рублей.

Если у вас есть ещё какие-то вопросы - обращайтесь!