Дом на два хозяина, я хочу признать дом аварийным, а соседи не хотят, что мне делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

Тогда в суд обращаться с иском.

Юлия, в этом случае вы вправе заказать строительную экспертизу и обратиться в суд с соответствующим иском.

Юлия! Я бы предложил отказаться от такой постановки вопроса "хочу, не хочу, хотят, не хотят...".

Вам нужно подружиться с юристом, который будет в курсе Ваших дел по документам. Вот с ним и согласовывайте свои действия.

Когда человек хочет что-то сделать, то у него есть какая-то цель. Какая цель у Вашего желания? Возможно от ответа на этот вопрос будет зависеть и ответ юриста.

Многоквартирный дом признается аварийным по заявлению одного из нанимателей/собственников. Коллективное согласие не требуется.