Влияет ли формулировка отказа от продолжения работы в новых условиях на права работника в уведомлении об изменении трудового договора

• г. Кемерово

Можно ли в уведомлении об изменении трудового договора прописать такую формулировку "В случае согласия на продолжение работы в новых условиях, Вы обязаны будете подписать Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора.

В случае отказа от продолжения работы в новых условиях и отсутствия другой работы как в МБДОУ, так и в других Муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях Юргинского городского округа (как вакантной должности или работы, соответствующей Вашей квалификации, так и вакантной нижестоящей должности или нижеоплачиваемой работы, которую Вы может выполнять с учетом состояния здоровья), Трудовой договор с Вами будет прекращен на основании пункта 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации."

Данная формулировка в части отказа не нарушает права работника?

Ответы на вопрос (3):

Работодатель не может обязать подписать, это нарушает права работника, можно будет обратиться в трудовую инспекцию

Нарушает.

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений

Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:

свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности;

запрещение принудительного труда и дискриминации в сфере труда;

Андрей, данные условия соответствуют положениям ТК.

Положения касаются перевода работника в другую местность.