Вопросы о соцконтракте и возможности предложить срок работы - что произойдет, если устроиться официально и уволиться через 3 месяца?

• г. Саратов

Планирую заключить соцконтракт на поиск работы. А что будет, если, устроюсь официально, как положено и уволюсь с данной работы по истечении 3 х месяцев. Могу ли я сама предложить срок соцконтракта на 3 месяца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Условия соцконтракта во многом зависят от региональных законов. Местные власти решают: кто получает помощь, какие документы собрать, сколько денег выдать и на что их разрешено потратить. В рамках соцконтракта по поиску работы человек должен трудоустроиться максимум в течение девяти месяцев, минимум не обговорен.

Вы можете в своем проекте предложить срок по поиску работы в течении 3 месяцев.