Какузнать, если в квартире двое дольщиков, сын в местах лишения свободы, не платит за кап ремонт.

• г. Омск

Какузнать, если в квартире двое дольщиков, сын в местах лишения свободы, не платит за кап ремонт. Лицевые счета разные, но ордера не разделены, с меня могут ли взыскать этот долг

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст 249 Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

Если у вас разные лицевые счета, то каждый платит только за себя по своему лицевому счету. С вас взыскать чужой долг не имеют права.

Ордер на квартиру не делится. Он изначально выдается на всю семью при предоставлении жилого помещения.

Вы не обязаны платить по чужим долгам, тем более, если л/с разделены.

Если лицевые счета разные, то не должны. Во всяком случае будет не законным