Должно ли общественное место находится в соответствии с Градостроительным планом в общественной зоне или,

• г. Москва

В населенном пункте собственник перевел соседний участок в разрешенный вид 3.6 Культурное развитие, который предполагает условно-разрешенные 3.61-3.6.3. Поскольку перевод был сделан до 1 октября 2018 г, условно-разрешенные виды не выделялись и входили в разрешенный вид 3.6, и, соответственно, публичные слушания были не нужны. Собственники соседних участков вынуждены терпеть все неудобства от соседства с зоопарком, общественной зоной развлечений и т.п.

Должно ли общественное место находится в соответствии с Градостроительным планом в общественной зоне или, оно может стихийно разместиться на любом участке, среди жилой застройки, по заявлению собственника, поскольку зона Ж-2 включает этот вид разрешенного использования, как сказали в Мособлархитектуре?

Ответы на вопрос (1):

В рамках бесплатной консультации маловероятно кто то согласится отвечать на такие вопросы; а так архитекторы правы с формальной точки зрения