Вопрос в том, есть ли права у старшей сестры на данную недвижимость, возможно ли доказать право наследства от родителей?

• г. Санкт-Петербург

Стоит ли действовать в данной ситуации:

В 1970 году семья получила квартиру при рождении первого ребенка. В последующем родился еще один ребенок. В 1990 году родители погибли, старшая сестра выписалась, когда вышла за муж. Младшая сестра в 2000 годах приватизировала квартиру в собственность на себя. Квартиру не раз хотели поделить, но младшая отказывалась, до суда так и не доходило. Вопрос в том, есть ли права у старшей сестры на данную недвижимость, возможно ли доказать право наследства от родителей?

Ответы на вопрос (6):

Нет. Право собственности у родителей не было на данную недвижимость. По вашим словам квартира была приватизирована в 2000 годах самой сестрой, так что изначально право собственности возникло за ней.

Нет тут наследства. Квартира родителям на момент смерти не принадлежала.

Добрый день, Даниил Викторович! Это возможно, но в этом случае необходимо будет дойти до суда.

Данная квартира не входит в наследсивенное имущество. Старшая сестра не может претендовать на данную квартиру.

Здравствуйте, нужно больше информации о собственниках квартиры. Сейчас собственник младшая? Возможно Вы отказывались от наследства или пропустили срок и младшая оформила. Теперь только в суд.