Имеют ли она на это право, если мне это оборудование не нужно и я просто хочу расторгнуть договор.

• г. Екатеринбург

Дом Ру при расторжении договора просит выплатить стоимость рассрочки за оборудвание единым платежом. Имеют ли она на это право, если мне это оборудование не нужно и я просто хочу расторгнуть договор.

О рассрочке не предупреждали и не стоимость подлинная неясна

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, при расторжении договора на услуги связи, провайдер имеет право требовать оплаты оставшейся суммы по рассрочке за оборудование. Однако это право возникает только в том случае, если такое условие было прописано в самом договоре.

Если же в вашем случае никаких упоминаний о выплате стоимости оборудования не было указано в контракте или вы уже полностью выплатили все платежи по рассрочке, то Дом Ру не может потребовать от вас единого платежа за оборудвание.

В любой ситуации лучше всего связаться со службой поддержки компании и уточнить все нюансы процедуры расторжения контракта.