Что делать, если из 2 наследников, один не смотря на то, что 6 мес еще не прошло, пользуется машиной покойного.

• г. Сочи

Что делать, если из 2 наследников, один не смотря на то, что 6 мес еще не прошло, пользуется машиной покойного. Куда обратиться с жалобой, ведь эта машина как и все имущество будет делиться на 2, а он может ее и разбить и тогда не возможно будет ее продать или продать не по рыночной стоимости.

Ответы на вопрос (3):

В ГИБДД обращайтесь с заявлением о смерти владельца. Регистрация будет прекращена. Наследник не сможет управлять данным автомобилем.

Ответили на ваш вопрос.

Наследник пользуется автомобилем не законно, так как в случае смерти собственника авто оно снимается с учета в соответствии со ст.18 ФЗ-218. Можете обратиться к нотариусу с заявлением о сохранении автомобиля как наследственного имущества на основании чего нотариус передаст на хранение авто для сохранности.