Должна ли я в Договоре Дарения недвижимости своему сыну, указывать себя ещё и как законного представителя своего сына,

• г. Тамбов

Должна ли я в Договоре Дарения недвижимости своему сыну, указывать себя ещё и как законного представителя своего сына, если ему уже исполнилось 17 лет? Или это необязательно?!

В данной сделке я выступаю как Даритель, а сын Одаряемый.

Ответы на вопрос (4):

Должны.

Добрый вечер, Диана Викторовна! При заключении договора дарения, когда единственный родитель передает недвижимость своему малолетнему ребенку, лицо действует на стороне дарителя - от своего имени, на стороне одаряемого - от имени малолетнего и в его интересах.

Да, должны. До 18 лет сын действует с согласия своих родителей.

Нет, не обязательно, но должны указать своё согласие на сделку.