Как по закону получить аналогичный товар если мой товар вышел из строя по гарантии

• г. Пермь

Вышел из строя товар, на который имеется гарантия. Этот товар я сдал в гарантийное обслуживание. Имею ли я право получить аналогичный товар для пользования от магазина пока чинят мой товар?

Ответы на вопрос (4):

Можете подмену требовать

Я у них запросил временный товар, они мне отказали ссылаясь на то что выдача товара на время проведения проверки качества не предусмотрена

Здравствуйте.

Это зависит от вида товара. Вы не указали, какой товар.

Некоторые товары (например, предметы личной гигиены) не могут быть подменена на период ремонта. Смотрите Перечень товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, утв.Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463.

С уважением.

Этот товар - блок питания для компьютера