Администрация сбирает деньги на полосы от пожаров в наличном виде - законно ли это?

• г. Тюмень

У нас в селе администрация сельского поселения занимается сбором денег на опашку полос от пожаров, причем заставляют нести наличные. Имеют ли они на это право? Ведь выделяются на это деньги.

Ответы на вопрос (2):

Это называется "вымогательство". Заявляйте в полицию.

Заявление в полицию и надзорные органы. Опашка производится за счёт государственных выделений и местной Администрации из бюджета.