Могу ли я ещё и на удочеренную дочь подать на алименты?
• г. Красноярск
Могу ли я подать на алименты на удочеренную дочь? Ситуация такая мы с супругом в браке, есть двое совместных детей и старшая моя дочь от первого брака (недавно удочеренная моим супругом). На двоих я с его работы давно получаю алименты (так порешали совместно). Могу ли я ещё и на удочеренную дочь подать на алименты? Не отменят ли нам удочерение?
Ответы на вопрос (7):
г. Санкт-Петербург
Добрый день, Мария! Да, Вы можете подать в суд на получение алиментов на удочеренного ребенка.
СпроситьВ заявление указать 1/6 от заработка на третьего ребёнка? тк на двоих он уже мне платит 1/33
Спросить16.05.2023, 12:55,
г. Москва
Если он ее удочерил, то можете подать на алименты
Спросить16.05.2023, 12:59,
г. Саратов
Да, можете, если она несовершеннолетняя
Спросить16.05.2023, 13:38,
г. Новосибирск
Можете подать.
Спросить16.05.2023, 17:36,
г. Москва
На троих детей размер алиментов составляет 50% от дохода отца.