Какие последствия будут и заберут ли в конкурсную массу пособия по беременности и родам?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я подать на банкротство если работаю руководителем филиала и ухожу в декрет? Какие последствия будут и заберут ли в конкурсную массу пособия по беременности и родам?

Ответы на вопрос (3):

Выплаты по беременности и родам не входят в конкурсную массу. Управляющий Вам должен их выдать на руки. Основание ст. 213.25 Закона о банкротстве и ст. 101 ФЗ Об испол. Производстве.