Можно ли оспорить запись в похозяйственной книге о домовладении,

• г. Тверь

Можно ли оспорить запись в похозяйственной книге о домовладении, если нет правоустанавливающего документа на него (был куплен без ДКП более 40 лет назад)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Евгений. Запись в похозяйственной книге вы уже не оспорите по причине истечения срока давности, которая регламентирована ст.196 ГК РФ. Ищите иные возможность.

Следовательно суд примет иск, рассмотрит все доказательства, выслушает свидетелей что человек не покупал дом, а другое лицо давало деньги за дом и откажет по итогу за сроком давности? Но ведь о записи неверной узнали недавно.