Или эту информацию может получать только судебный пристав, который направил постановление о взыскании в бухгалтерию?

• г. Якутск

Имеет ли право взыскатель алиметов (мама) узнавать у бухгалтера как производился расчет удержания алиметов и в какие числа она будет получать алиметы? Или эту информацию может получать только судебный пристав, который направил постановление о взыскании в бухгалтерию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если по месту работодателя постановление направлял пристав, в бухгалтерии Вы информацию не получите. Соответствующую информацию Вы можете получить у пристава, направив заявление о предоставлении информации о ходе исполнительного производства в порядке ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Пожалуйста обращайтесь