Осторожно - как не попасть на мошенников в Телеграм каналах с детской одеждой

• г. Омск

В Телеграм канале нашла магазин детской одежды сделала у них заказ на 80 тысяч рублей. Деньги отправила через золотую корону. Девушка продавец скинула свой паспорт. Но после оплаты, канал был удалён.. на связь она больше не выходит. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в полицию.

Прощаться с деньгами, писать заявление в полицию на мошенничество

Необходимо сначала написать заявление в полицию, чтобы установить данные продавца, а далее уже в судебном порядке взыскивать деньги, которые вы оплатили.