Как разрешить наследственную ситуацию с неоплаченной пошлиной и долгом у ФССП - помощь специалистов или развод?

• г. Омск

Как найти выход из данной ситуации? Частный дом в собственности, земельный участок приватизирован... Но это собственность умершей мамы (2011 г.)...Два наследника - я и сестра... Документы оформлены у нотариуса, но пошлина не оплачена... Не делаем этот последний шаг, потому что у сестры большой долг (около 800 тыс. руб.) у ФССП... Две доли наследства у неё, одна у меня... Предложили помощь в разрешении этой ситуации - боимся, что это развод! Реально можно что-то сделать, если обратиться к специалистам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратить взыскание на жилой дом и тем более земельный участок крайне сложно. Приставу придётся обращаться в суд. Тем более что вы фактически уже вступили в наследство и получение свидетельства об этом ничего особо не поменяет.

По идее наследство и долги разные по отношению друг другу, но не отделима их последовательность