Будет ли закрыто дело по статье 159 ч. 1 в связи с выплатой ущерба и характеристиками подозреваемого?

• г. Москва

По статье 159 ч 1 1 дознаватель передал дело в прокуратуру. Ущерб выплатила, характеристики положительные, явка с повинной, маленький ребенок. Возможно ли закрытие дела со стороны прокуратуры? Или суд

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно.

Прокуратура не закрывает уголовные дела. Дело может прекратить только следователь (дознаватель), или суд. Прокуратура утверждает процессуальное решение следователя.