Защититься от возможных мошенников по займам

• г. Оренбург

Я нашёл информацию, что сейчас участились случаи когда берут микрозаймы без присутствия того, на кого оформляют (мошенники берут), и деньги не получает тот, на кого оформляют займ, и соответственно, без его согласия.

На меня пока-что ничего не брали, но было другое по мелочи, зарешал.

Подскажите, сейчас появилась услуга, когда я подписываю документ, что ни я ни кто либо от моего имени не может оформить на меня займ без моего личного присутствия?

Если да, то как это сделать? Я живу в городе Оренбург.

Ответы на вопрос (1):

Нет такой услуги, а если и есть - то она не имеет никакого смысла. А все последствия подписания такой бумаги - ничтожны.