Что будет с имуществом после смерти одинокой матери - как опекунство отца нарушит права трех дочерей.
• г. Уфа
У меня умерла сестра, остались 3 дочери, официально она считалась материю одиночкой но, биологический отец есть. Оформили отцовство, сейчас оформляет он опеку на себя.
Но вопрос не в этом, у моей сестры остался дом, купленный по материнскому капиталу (но там никто не живет) и участок выделенный как малоимущей. Если отец оформит их на себя то, дети не перестанут получать пенсию?
Ответы на вопрос (7):
г. Владивосток
Не перестанут получать пенсию
СпроситьА если отец откажется оформлять то, прямым наследником является наша мама?
Спросить21.05.2023, 08:42,
г. Москва
Да, перестанут
Спросить21.05.2023, 08:45,
г. Москва
Пенсию они получать не перестанут. Наследование дома и участка никакого отношения к выплате пенсии не имеет.