Как добиться переноса высоковольтного трансформатора близко к границе участка?

• г. Тула

У меня есть участок в СНТ, вблизи моего металлического забора (на расстояние 1.5 метра) устанавливают высоковольтный трансформатор, т.к. хотят подключить наше СНТ к городским электросетям. Юристы ГЭС говорят по их нормам главное, что бы от дома на 10 метров. Но я знаю, что имущество общего пользования тоже нельзя устанавливать ближе 4 метров от границы участка. Я подал жалобу в ГЭС, официальный ответ обещают дать через несколько дней. Сейчас ищут лозейки как обойти этот закон про 4 метра от границы участка и имущества общего пользования.

Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, что бы добиться переноса данного трансформатора.

Ответы на вопрос (4):

Если вы точно знаете про 4 метра, то единственный вариант добиться переноса трансформатора - это обращаться в суд ст 3 ГПК РФ. Решение суда согласно статьи 13 ГПК РФ будет обязательным для исполнения ГЭС в плане переноса трансформатора

Согласно Федерального закона №52 (О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения) :

Расстояние между ТП и близстоящими постройками рассчитывается в зависимости от степени огнестойкости данной ТП, то есть:

Если ТП имеет степень огнестойкости, обозначенная на ней — № 1, 2, 3, то минимальное расстояние-3 метра;

Если степень огнестойкости № 4 или 5, то от 5 метров.