Если я уже оплатила долг в 2016 году и мне снова пришёл долг, как можно приставам доказать что я платила.

• г. Петрозаводск

Если я уже оплатила долг в 2016 году и мне снова пришёл долг, как можно приставам доказать что я платила.

Ответы на вопрос (5):

Самый простой способ, это показать квитанцию. Если нет квитанции, запишитесь на прием или подайте заявление с просьбой провести проверку по факту повторного списания денежных средств по оконченному исполнительному производству.

Либо квитанции предоставить, либо справку от взыскателя о получении платежей.

Документами об оплате.

Если исполнительное производство возбуждено по тому же исполнительному документу, то можете предоставить выписку о списании.

Если же приставы возбудили исполнительное производство по новому исполнительному документу, то вопрос уже нужно решать не через приставов, а через суд, вынесший новое решение.

Дату выдачи исполнительного документа и кем выдан, можно посмотреть в постановлении пристава.

От кого пришел долг?

Это новый долг за новый период?

Если старый долг -нужно предъявить приставам документы об оплате (выписки по счету).

Если это новый долг - нужно отменить судебный акт.

Ведь кредитор мог обратиться в суд с новым требованием за период исполнения решения суда (на стадии исполнительного производства).