Можно ли устроиться электрогазосварщиком в РЖД с диагнозом параноидальная шизофрения?

• г. Благовещенск

Могу ли я устроиться электрогазосварщиком в РЖД имея диагноз у психиатра пароноидальная шизофриния, то есть F 20.0?Состою на учете, ремиссия 2 года. До этого работал в РЖД на заводе по капитальному ремонту тепловозов слесарем имея тот же учет. Сейчас работаю в другой гос. организации тоже связанной с повышенной опасностью, так как произвожу сварочные работы на транспортой технике, по мед. комиссии на которой дали разрешение со справкой на 1 год. Но в связи с изменением законодательства с 2022 о трудоустройстве подобных лиц, сняты некоторые ограничения.

Ответы на вопрос (2):

Вас никуда не примут на эту работу, не только в РЖД.

В таком случае, почему я работаю? Поменял несколько организаций, проблем не было. Мед. комиссию везде проходил в официальном порядке.