Как правильно оформить увольнение по соглашению - соглашение и заявление на увольнение.

• г. Москва

Сначала составить и подписать соглашение для увольнения по соглашению, где прописать сумму, а потом уже пишу заявление на увольнение по соглашению? А то ведь можно трактовать так, что прошу уволить по соглашению, в том смысле что мы согласились расстаться. Я вот считаю что в заявлении надо ссылать на конкретное письменное соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Подается заявление на увольнение, а потом согласие работодателя что работник увольняется без отработки