Можно ли признать незаконную муниципальную проверку, подтвержденную прокуратурой, моей квартиры, как вмешательство в личную жизнь

• г. Володарский

Можно ли признать незаконную муниципальную проверку, подтвержденную прокуратурой, моей квартиры, как вмешательство в личную жизнь

Ответы на вопрос (6):

А почему проводилась такая проверка?

Незаконная перепланировка, своей квартиры

По жалобе соседки

Так нет в этом вмешательства в личную жизнь. Вы кстати не обязаны были (вернее не во всех случаях) доступ в свою квартиру обеспечивать.

Вы напишите заявление в полицию, проведут проверку, возможно это материал станет вашим доказательством в деле частного обвинения по ст.128.1 УК РФ - клевета или в иске о защите чести и достоинства в гражданском процессе

Проверку проводили по какому-то либо заявлению или обстоятельству и это не означает, что она незаконна. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

По жалобе соседки