Учитель на пересадках - школа отправляет 29 детей на экзамен без прямого маршрута и заставляет учителя нести ответственность за жизнь и здоровье - законно ли это?

• г. Тула

Школа заставляет учителя везти детей, 29 человек, на экзамен в другую школу на общественном транспорте с пересадками. И отвечать за жизнь и здоровье учеников. Прямого маршрута нет. Законно ли это

Ответы на вопрос (1):

Незаконно. Он не обязан это делать.