Как правильно написать заявление от лица родителя, для получения педогагической характеристики из детского сада?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения. Вам подготовят на платной основе

Для написания заявления на получение педагогической характеристики из детского сада вам необходимо учесть следующие моменты:

1. Указать свои ФИО и адрес.

2. Обратиться к руководителю детского сада по фамилии и имени.

3. Описать цель заявления – получение педагогической характеристики для ребенка.

4. Указать ФИО, дату рождения и группу вашего ребенка.

5. Указать контактные данные, по которым можно связаться с вами (номер телефона, адрес электронной почты).

Ниже приведен пример текста заявления:

Уважаемый (ая) [ФИО руководителя детского сада]!

Я, [ФИО родителя], являясь законным представителем [ФИО ребенка], прошу Вас выдать педагогическую характеристику для моего ребенка.

Мы посещаем Ваш детский сад [название детского сада] в группе [номер группы] с [дата поступления]. Ребенок [ФИО ребенка] родился [дата рождения].

Просим отнестись к нашей просьбе с пониманием и выдать педагогическую характеристику в ближайшее время.

С уважением,

[ФИО родителя]

[Контактные данные]