Гардеробщица в школе вынуждена выполнять роль охранника без доплаты - правомерно ли это?

• г. Иркутск

Работаю гардеробщицей в школе, администрация школы решила, что я должна вести журнал посещений родителей, следить за порядком, вообщем выполнять роль охраны. Правомерно ли это. Никаких доплат мне нет за эту работу, и в договоре она не прописана

Ответы на вопрос (1):

Возложить на сотрудника дополнительные обязанности без его письменного согласия и дополнительной оплаты нельзя (ст. 60.2, ст. 151 ТК РФ). От дополнительных обязанностей человек может отказаться досрочно, предупредив руководителя за три дня в письменном виде.