Материальная помощь по внутреннему совместительству

• г. Челябинск

Отработала 1 год по внутреннему совместительству. Иду в отпуск, могу ли я запросить материальную помощь по внутреннему совместительству? Бухгалтер и кадровик говорят, что я должна отработать 2 году по внутреннему совместительству, только тогда могу запрашивать материальную помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Дмитрий! Порядок оказания материальной помощи определяется внутренними локальными актами организации, в частности коллективным договором. Вам необходимо уточнить, предусматривают ли они порядок оказания материальной помощи к отпуску и при каких условиях.

Попросите отдел кадров предоставить вам коллективный договор для ознакомления. Там вы найдёте нужные для себя информацию.