Как трудоустроиться провизору из ДНР? Никто не может дать ответа, отделы кадров разводят руками

• г. Краснодар

ДД,я окончила ДонНМУ им.Горького в 2019 году (на этот момент университет прошел аккредитацию РФ и выдавал дипломы образца РФ). После этого работала в ДНР на должности фармацевта, интернатуру не проходила, работала без сертификата т.к. у нас они не предусмотрены. Как мне устроится на работу в РФ сейчас, в связи с новым законом от 1 марта 2023, не имея на руках сертификата? Пройти первичную аккредитацию? А каким образом ведь нет направления на нее.. совсем запуталась и никто не может дать ответ, буду признательна всем, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь за разъяснениями в Минздрав по вашему региону. Больше вам никто не ответит, и не решит вашу проблему.

Здравствуйте! Скорее всего в судебном порядке и ни как не иначе

Заявите о некомпетентности кадров или подайте письменные заявление