Оплата тура в Абхазию

• г. Иркутск

Внесли предоплату 20000 руб в турагентво за тур в Абхазию. При этом договор не заключали. Через неделю передумали ехать, и хотим забрать свои деньги. Но турагент говорит что будут штрафные санкции. Законно это или нет? И что за страфные санкции предусмотрены?

Ответы на вопрос (2):

Раз не было договора, нет и закрепленных обязательств. Перечисленную сумму должны вернуть. Выставляйте письменную досудебную претензию-требование.

Необходимо писать претензию в адрес турагенства. Переводили сумму онлайн или наличными? Есть какие либо еще доказательства, что вы им вносили предоплату?