Возможно ли доказать отцовство, если отец умер и при жизни не общался с дочерью (дочь взрослая)? Фамилия и отчество дочери другая.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке, путем подачи соответствующего иска обосновывающие заявленные требования с предоставлением необходимых (достаточных) доказательств, включая требование о проведение экспертизы!

Здравствуйте.

Согласно ст. 50 СК РФ, установление отцовства после смерти отца возможно. Для этого нужно собрать доказательства и подать документы в суд. Дела рассматриваются с применением норм ст. 264 — 268 ГПК РФ, положений СК РФ и иных законодательных актов. Понадобится участие родственников и привлечение свидетелей, а также предоставление полного пакета доказательств.

Здравствуйте!

Можно, но в судебном порядке. Возможно он платил алименты в раннем детстве (дочери), либо каким-то иным образом признавал свое отцовство, возможно имеется переписка с матерью по этому обстоятельству. В крайнем случае через генетическую экспертизу с кем-то из его родственников можно доказать факт близкого родства.

Это делается через суд, путём подачи иска.

Здравствуйте

доказать можно через суд

дело не самое простое, но осуществимое

готовы помочь - обращайтесь

контакты ниже