Возможно ли разделение собственности на пруд? Ограничения в соответствии с законодательством РФ.

• г. Тула

Возможно ли такое, чтобы пруд был разделен по собственности? То есть часть пруда и прилегающий берег находятся в собственности у физ. лиц., а остальная часть находится в муниципальной собственности и предлагается для общественного использования. Ведь в соответствии с ВК РФ Статья 8. Право собственности на водные объекты п.4 такие разделения запрещены, и если изначально такой водный объект находился в федеральной собственности, то он не мог быть продан физ. лицу.

Ответы на вопрос (1):

Теоретически - могло быть. Вы не учитываете, что это помогло быть до принятия самого водного кодекса.