Какие привелегии при заключении контракта в московской области. Есть ли губернаторские выплаты

• г. Москва

Какие привелегии при заключении контракта в московской области. Есть ли губернаторские выплаты

Ответы на вопрос (5):

Это вам необходимо уточнять по вашему региону, везде разные условия.

Московская область

Единовременная выплата при заключении контракта в Подмосковье увеличена до 600 тысяч рублей.

В Московской области продолжается набор добровольцев для заключения контракта с Министерством обороны РФ. На службу приглашаются граждане старше 19 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья. Для них предусмотрена единовременная выплата в размере 600 тысяч рублей при заключении контракта на год.

Во время обучения в полевых лагерях выплачивается довольствие 46-80 тысяч рублей в месяц, а при выполнении задач в зоне СВО зарплата составит 200 тысяч рублей в месяц.

Всем, кто принимает участие в специальной военной операции, выдается удостоверение участника боевых действий, который включает в себя полный пакет льгот – коммунальные, налоговые, медицинские, а также ежемесячные выплаты и доплаты к пенсии.

Семье военнослужащего будут предоставлены кредитные каникулы, преимущества при сокращении в организации (с ребенком до 18 лет), обучение детей на бюджетной основе в вузах, внеочередное зачисление в детский сад, бесплатные завтрак и обед в школе, продленка, кружки и секции, социальные услуги на дому для пожилых родителей, внеочередное направление в социальный стационар пожилых родителей, содействие в поиске работы, а также организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, психологическая помощь и консультирование по юридическим вопросам.

Но в любом случае, необходимо уточнять всю информацию по факту в военкомате (что касаемо денежного довольствия, суточных и боевых), и в соц службу по факту дополнительных мер поддержки для семьи.

А если мне 18 лет и я подписал контракт не в зоне СВО в московский области, в таком случае сколько у меня будет выплата.? И если губернаторские выплаты?

Все привилегии и губернаторские выплаты для тех кто подписывает контракт для участия в СВО.