Как получить компенсацию за ремонт дома в долевой собственности, если второй собственник отказывается участвовать в ремонте?

• г. Йошкар-Ола

У меня сад в долевой собственности. Хотела бы отремонтировать домик (поменять прогнившие полы). Если я вызову бригаду отремонтирую, могу ли я через суд взыскать половину стоимости ремонта? Второй собственник отказывается от ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не взыщите, не хотите ремонтировать, не ремонтируйте, второй собственник вас не заставляет это делать. И более того, он может обратиться в суд, и просить чтобы вы всё привели в первоначальное состояние. А это обоснование моего ответа. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Да, можете, если на руках у вас будет экспертное заключение о том, что с такими полами эксплуатация здания была невозможна