Подача в суд на заключение социального найма на квартиру, прописанный на нее ребенок - возможно ли при наличии задолженностей?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста Квартира не в собственности, главный квартиросьемщик умер в квартире прописан ребёнок 14 лет, по квартире есть задолгости все сразу оплатить не могу, могу ли я подать в суд чтоб заключить соц найм на ребёнка на эту квартиру если есть долги?

Ответы на вопрос (8):

Договор социального найма заключается не в суде, это если был отказ в заключении договора, тогда о понуждении!

Да был отказ сказали доказать право на собственность.

Можете. Никаких главных квартиросъемщиков уже давно нет. Кодекс новый давно. Долги ни причем. Заключайте соцнайм.

В суд же не надо. Есть администрация города. С ней заключайте.

Администрация отказала сказала через суд.

Спасибо большое

Тогда, конечно, в судебном порядке надо. Сразу бы сказали, что отказ был.

А не подскажите в свободной форме писать заявление или как? И какие документы предоставить надо?