Получить сумму с ответчика. В соответствии с решением суда первой инстанции.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если есть решение суда, то получайте в суде исполнительный лист и направляйте приставам для исполнения.

Евгений, после вступления решения суда в законную силу, получайте в суде исполнительный документ и обращайтесь с заявлением в ФССП для возбуждения исполнительного производства. Статья 30 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Есть решение суда. После вступления его в законную силу - получите исполнительный лист. Если знаете реквизиты в банке должника, то можете напрямую отдать ИЛ в банк. Или сразу направить приставам.

Всё для вас прописано в ФЗ № 229-ФЗ.