Как работодатель может требовать возмещение ущерба от работника в декретном отпуске за недостачу, выявленную после его ухода?

• г. Хабаровск

Может ли работадатель требовать возместить ущерб после выявления недостачи при ревизиии, если работник уже 5 месяцев в декретном отпуске и при уходи в декретный отпуск ревизии не было?

Ответы на вопрос (3):

Если вы сдали все мат. ценности при уходе в отпуск, то уже почти пол года на вашем месте работает другой человек. Недостача не ваша.

Нет оснований, в данном случае

Право то имеет, но работнику на это соглашаться не нужно, см. гл.39 ТК РФ.