Открыто исполнительное производство по судебному приказу по задолженности по коммунальным платежам, но человек не получал уведомление и не согласен с суммой - куда подать жалобу на отказ в восстановлении срока?

• г. Челябинск

Открыто исполнительное производство по судебному приказу 2015 г. (задолженность по коммунальным платежам).

О приказе стало известно только сейчас, где он был раньше, не понятно.

Человек этот приказ никогда не получал, так как жил в другом городе (подтвердить нечем, это было давно, временной регистрации не было). Поэтому, в деле не может быть подтверждения того, что человек получал письмо из суда по почте и вообще знал о судебном приказе.

Долги те давно погашены, квартира продана, человек переехал в другой регион.

Была попытка отменить судебный приказ (возражение относительно исполнения, ходатайство о восстановлении срока) по причине того, что человек не знал о нем и не согласен с суммой.

Было отказано по причине того, что человек был там зарегистрирован.

Вопрос: куда подать жалобу на отказ суда восстановить срок на подачу возражения? Имеет ли смысл...

Спасибо большое за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте частную жалобу.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд кассационной инстанции кассационную жалобу на судебный приказ

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки кассационной жалобы