Покупка дома на два хозяина - проблемы с долей в собственности и распределением площади

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить дом на два хоз у первого 1/2 принадлежит а то что я хочу там почему то 1/3 хотя дом поделён по полам хотя по проекту у того которого 1/2 квадратура больше может ли из за этого у него 1/2

Ответы на вопрос (3):

А где остальное? До 100 % не хватает

Спросить
Пожаловаться

Размер доли указан в правоустанавливающем документе

Спросить
Пожаловаться

В документах нужно разбираться, когда и из-за чего так произошло, возможно, что-то недооформили

Спросить
Пожаловаться

Дом на два хозяина, доли дома выделены в натуре, т.е каждая часть дома признана как объект недвижимости. Собираемся делать реконструкцию своей части дома. Нужно ли согласие собственника второй половины?

Хотим купить дом. Но существует небольшая проблема. Два брата имею два дома на одном участке. Получается у них один адрес. Они вызывали человека который им определил межу. Но получается что тот дом который мы хотим купить еще и по документам проходит как одна вторая. То есть у них на участке находится один целый дом и один дом на двух хозяев. Вторая половина уже проходит по другому адресу. Что бы его продать у дома должен быть новый адрес. А что бы его получить необходимо в дом установить все счетчики. Так как в дом идут газ/,свет и вода из второго дома. Без этого архитектура не присваивает дому новый адрес. Теперь вопрос. Можем ли мы купить этот дом минуя все эти приключения просто потом сами подвести все коммуникации. И как это можно сделать? Можем ли мы купить такой дом по дарственной?

Я прописана с отцом в квартире. После смерти бабушки, папе перешла её доля собственности. Скажите пожалуйста, я являюсь наследницей бабаушки, и могу ли я претедовать её на наследство? То есть насколько правильна сейчас распределение долей собственности: 1/3 - моя, 2/3 - отца?

Скажите пожалуйста как разделить адрес, если в частном доме два хозяина, два разных входа? Можно разделить на квартиру 1 и 2? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть дом на два хозяина и выписаны свидетельства о регистрации где выделены доли от общей площади дома. Нам неоходимо сделать раздел дома по обоюдному согласию. Где это можно сделать: у нотариуса, в БТИ, или в Регпалате?

У меня в собственности два дома и на эти два дома наложен арест приставами, это правомерно или один дом должен остаться без ареста.

Если да, то что для этого нужно? Тех.паспорт выдается на кого из двух собственников? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, сколько будет составлять госпошлина при подачи искового заявления о присвоении жилому дому (два хозяина) двух адресов. Сейчас адрес один, квартиры по факту две, разные входы и т.д. А нужно, что бы было кв.1 и кв.2.

Иск вроде имущественный, но когда высчитываю госпошлину получается больше 10 000 руб., может это не имущественный иск?! Помогите разобраться.

Вся наша семья живет в частном доме послевоенной постройки. Дом принадлежит деду. У бабушки с дедушкой было две дочери. Я сын одной из них. У другой дочери две дочки. Одна из моих сестер прописана в квартире своего отца, который с нами никогда не жил и отношений не поддерживает. Моя тетка умерла. Звещания на дом нет.

Вопрос такой: как будет происходить распределение долей наследования при смерти хозяина дома в данной ситуации? Вопрос тот же, но в случаи последующего ухода из жизни хозяйки дома, т.е. бабушки?

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение