Покупка дома на два хозяина - проблемы с долей в собственности и распределением площади

• г. Ростов-на-Дону

Хочу купить дом на два хоз у первого 1/2 принадлежит а то что я хочу там почему то 1/3 хотя дом поделён по полам хотя по проекту у того которого 1/2 квадратура больше может ли из за этого у него 1/2

Ответы на вопрос (3):

А где остальное? До 100 % не хватает

Размер доли указан в правоустанавливающем документе

В документах нужно разбираться, когда и из-за чего так произошло, возможно, что-то недооформили