Нормы иностранного права в российском суде

• г. Новосибирск

Может ли российский суд выносить решение, по материальным нормам иностранного права?

Ведь суд не знает же полностью к примеру трудовой кодекс другого государства, как он может руководствоваться правом другого государства?

Есть ли у нас ва ГПК РФ что то по такому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

Если в данном случае применимы нормы иностранного права, то суд применяет нормы иностранного права.

Содержание норм иностранного права устанавливается судом в зависимости от обстоятельств. Довольно часто в этих целях применяются заключения специалистов.

Например, сторона представляет заключение какого-нибудь иностранного правоведа, который описывает содержание норм иностранного права по данному вопросу.

Спасибо.