Срок обращения в суд на необоснованный отказ в приеме на работу?

• г. Санкт-Петербург

Срок обращения в суд на необоснованный отказ в приеме на работу?

Ответы на вопрос (4):

Два месяца.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки или со дня предоставления работнику в связи с его увольнением сведений о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у работодателя по последнему месту работы ст. 392 ТК РФ)

3 месяца — общий срок исковой давности по индивидуальным трудовым спорам

Примут вас на работу по решению суда, но сделают всё, чтобы с вами расстаться.

З месяца с даты отказа вам в трудоустройстве можете оформить документы в суд.