Что бывает работодателю за необоснованный отказ в приеме на работу?

• г. Москва

Что бывает работодателю за необоснованный отказ в приеме на работу? Я разместила резюме на сайте Хэдханиер. Пришло сообщение о просмотре работодателем. А ещё через пару минут-сообщение об отказе. Описанию вакансии мой навык, указанный в резюме, полностью соответствует. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

В данном случае ничего не сделать. Работодатель вправе рассматривать вакансии на бирже без каких-либо последствий.

Здравствуйте. Вас на собеседование не приглашали, а значит никак не наказать. Вам не отказали в приеме на работу, а отказ на сайте означает, что требования работодателя не совпадают с вашими знаниями и умениями

Отказали не на сайте, отказ пришел на е-мейл.

Ещё раз повторю-всем критериям, указанным в описании вакансии, опыт соответствует

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Бывает взыскание компенсации морального вреда по суду.

Ольга, можно обжаловать отказ в трудоустройстве в суде, если Вы считаете его незаконным. При этом можно заявить такие исковые требования: - признать отказ незаконным; - обязать принять на работу; - взыскать моральный вред; - взыскать расходы на юриста (ст.ст. 98, 100 ГПК РФ)