Квартиры предоставлена ребенку сироте. Кто несет обязанности по ремонту общедомового имущества

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (6):

Олег, читайте подробно "Ремонт жилых помещений детей-сирот (нормативно–правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое)".

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2023

Олег, ремонт общедомового имущества всегда и вне зависимости от причин производит управляющая компания.

Об этом четко говорит Жилищный кодекс РФ.

УК нет?

Тогда однозначно - это обязанность местной администрации.

Речь не идет о капитальном ремонте - это собственник понятно. Содержание и текущий ремонт. Ст.154 ЖК РФ - ?

В соответствии с п.2 ч.1 ст.154 ЖК РФ наниматель производит оплату за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, а также за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме (далее также - коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме). Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда