Может ли военнослужащий потребовать письменный приказ от командира при подозрениях на подвох и отказе исполнения?

• г. Грозный

Скажите пожалуйста, может ли военнослужащий потребовать письменный приказ от командира на совершение определенных действий, если чувствует возможный подвох (например, командир роты может отказаться от своих слов) и риск наступления негативных последствий вследствие исполнения отданного распоряжения? При этом свидетелей может рядом не быть. И вправе ли командир роты ссылаться на то, что он не имеет права отдавать письменный приказ, даже если это будет в простой письменной форме, так как письменный приказ является основным распорядительным документом органов военного управления (т.е. может лишь издаваться от имени командира воинской части)?

Ответы на вопрос (2):

Приказ отдаётся как в письменной форме, так и устно.

Подайте письменное обращение и получите письменно