Работодатель требует восстановления автомобиля после ДТП от уволенного водителя без документов - что делать?

• г. Челябинск

Работодатель требует востановление автомобиля после мелкого дтп от водителя после увольнения. В организации нет актов приёма передачи авто, ДТП не зарегистрированно, договорились о востановление своими силами, что смог то сделал. Уволился по собственному желанию, устроился в эту же организацию но на другое ИП. Через несколько месяцев при увольнении из-за отношения работодателя требует востановления через сервис и предостпвлением всех документов. Как и что в этом случае можно сделать

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, предложите работодателю обратиться в суд для разрешения этого вопроса. В суде он будет обязан доказать все факты: факт причинения вреда, факт дтп, факт вашей вины и тд. Исходя из озвученного вами, сделать ему это будет крайне сложно.

Нет у работника обязанности выполнять данное требование.

В суд отправляйте своего работодателя, пусть в суде доказывает вашу обязанность по ремонту автомобиля.

Направляйте работодателя в суд, пусть судье доказывает: что было ДТП, что Вы виновны в нарушении ПДД, кто это установил (нарушение), какова стоимость ремонта, и т.д.