Сомнения в отчетности - Аудиторская организация подозревает завышение стоимости закупки контейнеров транспортной компании

• г. Волгоград

Кто может решить задачу? . Аудиторская организация «Консалтинг-А» заключила договор на проведение аудита бухгалтерской отчетности транспортной компании ООО «ЖэлДост» за 2018 г.

При проведении аудита у аудитора организации «Консалтинг-А» возникли сомнения относительно корректности отражения в отчетности затрат на закупку контейнеров для перевозки - по мнению аудитора, стоимость закупки контейнеров была значительно завышена. По своей инициативе аудитор обратился к специалисту в сфере перевозок и передал ему информацию о проведенных аудируемым лицом закупках контейнеров - специалист подтвердил факт завышенной стоимости контейнеров, а также подчеркнул техническую несовместимость некоторых закупленных компонентов.

Имеет ли место нарушение законодательства об аудиторской деятельности? Какие действия должен был осуществить аудитор при наличии сомнений по вопросу закупочной стоимости контейнеров?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам решат задачу на платной основе.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.