Купила диван скрипел через месяц примерно как сделать заявку на возврат денег

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Олеся, нужно не заявку писать в магазин, а очень подробную и грамотную претензию о возврате денежных средств.

Напишите юристу в личное сообщение и вам помогут составить претензию.

Такое право на возврат денег вам дает закон:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

...отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Написал вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

Здравствуйте, как составить заявку или претензию на возврат денег так как диван начал скрипеть через месяц

Так я же вам написал в личное сообщение. Напишите мне там, пожалуйста